Solar Sync — датчик суммарного испарения для системы полива HUNTER

Solar Sync — система датчиков в одном девайсе, обеспечивает автоматическую корректировку режима полива контроллера в зависимости от перемен погодных условий на объекте. Система Solar Sync сочетает в себе датчики солнечной радиации и температуры для определения значения эвапотранспирации (суммарного испарения) на объекте полива — скорости, с которой растения и газон используют поступившую влагу. Кроме того, Solar Sync включает в себя датчики Rain-Clik и Free-Clik, которые позволяют автоматически выключать систему полива на время дождя и при минусовых температурах.

Эффективное решение для современных систем автополива, осуществляет контроль сохранения необходимого уровня влаги в почве и улучшению состояния растений на участке. Задав контроллеру стандартные настройки, Solar Sync примет управление на себя, ежедневно корректируя график и интенсивность полива. Датчик совместим с контроллерами X-Core, Pro-C или PCC, ICC2, I-Core, ACC и ACC2.

Модельный ряд включает в себя несколько вариаций: проводной датчик Solar Sync и беспроводной — Wireless Solar Sync, который состоит из основного девайса и ресивера. Комплектация каждой модели также включает в себя монтажный крепёж.

Посредством входящих в комплект винтов, закрепите датчик на любой поверхности, открытой для воздействия солнечных лучей и осадков, предварительно убедившись, что струи воды от дождевателей не будут попадать на оборудование. Также можно использовать крепление для монтажа датчика на водосток. Место расположения датчика должно быть выбрано таким образом, чтобы попадание солнечных лучей продолжалось в течение всего светового дня.

Система автоматической регулировки программы полива Solar Sync нацелена на оптимизацию использования водных ресурсов и электроэнергии, а также для поддержания более точного необходимого значения влажности почвы, независимо от интенсивности испарения и объёма выпавших осадков. Рекомендовано к применению в современных системах полива частных ландшафтов, городских территорий и спортивных объектов.



Руководство пользователя по настройке и эксплуатации системы Solar Sync доступно для скачивания.